Успех, Карьера, Профессия.

Будущее в твоих руках!

Тест на профориентацию

Мой результат при прохождении этого теста на выявление интересов оказался неожиданным. Интересы в течение жизни меняются кардинально.
После окончания школы у меня был выраженный интерес в сфере «Человек – природа», а теперь – в категории «Человек-знаковая система» – все профессии, связанные с обсчетами, цифровыми и буквенными знаками. В этой области работают корректоры, программисты, машинистки, статистики, экономисты и др.
Да, действительно мы все больше погружаемся в работу с информацией в Интернете. Соответственно меняется и характер, умения , навыки и интересы.

Мы встречаемся со знаками значительно чаще, чем обычно представляем себе. Это цифры. Коды, условные знаки, естественные или искусственные языки, чертежи, таблицы формулы. В любом случае человек воспринимает знак как символ реального объекта или явления. Поэтому специалисту, который работает со знаками, важно уметь с одной стороны, абстрагироваться от реальных физических, химически, механических свойств предметов, а с другой — представлять и воспринимать характеристики реальных явлений или объектов, стоящих за знаками. Чтобы успешно работать в какой-нибудь профессии данного типа, необходимо уметь мысленно погружаться в мир, казалось бы, сухих обозначений и сосредотачиваться на сведениях, которые они несут в себе. Особые требования профессии этого типа предъявляют к вниманию.

Пройти IQ тест бесплатно без смс и регистрации. Тесты способностейПройти тест на профориентацию бесплатно онлайн
Для широкого круга…
Понравилась статья, расскажи друзьям:
Друзья, приглашаю к общению:

Метки:

Ваш отзыв

Полезные статьи, информация, законы,новости