Успех, Карьера, Профессия.

Будущее в твоих руках!

Познать себя – путь к успеху.

Путь к успеху в жизни не усыпан розами, он складывается из множества проб и ошибок. Какой может быть успех, если я выбираю не ту профессию, о которой мечтала, поступаю в ВУЗ не  совсем по подходящему мне  профилю обучения,  для жизни выбираю не того спутника , проживаю не в том  месте,  которое мне нравится, ем не ту пищу и пью не те напитки, все делаю с ошибками. Почему так происходит? Успокаиваю себя:  не ошибается тот, кто ничего не делает. Но если мои  действия со знаком минус, то и результат  мой будет  отрицательный – «Жизнь не удалась!» .  Так что же  надо делать в первую очередь и как избежать  многих ошибок,  чтобы построить успешное будущее себе и своим детям?

Главное то, что выбор , а соответственно, и действия должны быть осознанными. Выбор профессии для многих подростков  – серьезная проблема. Как сделать его правильным, обоснованным? Как найти «свое»  дело, свое призвание?

Прежде всего, надо понять  себя, проанализировать, что ты можешь делать лучше других, что у тебя получается хорошо. Далее надо понять, что ты делаешь  с радостью и с удовольствием из того что ты умеешь, не затрачивая огромных усилий. Важно мечтать, ставить цели: Что ты хочешь еще, чему ты хочешь научиться ?  И последнее,  а кому все это, что ты делаешь,  нужно?

Вот если ты сумеешь ответить на все эти вопросы, то ты четко будешь  понимать и представлять, в чем твое призвание, как ты можешь реализовать себя и в какой области ждет тебя успех.

Что дает человеку возможность реализовать себя, когда есть осознание своего призвания?  Самое замечательное это то, что человек уважает, ценит себя, доволен собой. Он в состоянии передавать другим людям все свои позитивные чувства и плоды своих деяний, а в ответ  получать точно такие же  чувства и  благодарность от многих. Поэтому он ощущает радость жизни, энтузиазм и полет, т.е. ощущает себя по-настоящему счастливым человеком.

Понравилась статья, расскажи друзьям:
Друзья, приглашаю к общению:

Метки: ,

Отзывов: 14 на «Познать себя – путь к успеху.»

  1. Наталья пишет:

    Эмилия, мы с вам однокашники по школе «Start Up»? Это здорово! Ваш сайт затрагивает очень нужные темы, интересные! Успеха Вам!

  2. admin пишет:

    Наталия, спасибо за поддержку. Удачи и вам!

  3. Елена пишет:

    Здравствуйте,Эмилия! Об очень важных вещах Вы пишите. Потому что человек всегда перед выбором.Хорошо бы было, чтобы еще с пеленок учили бы малышей… прислушиваться к своему нутру, к своей природе. А не так – папа хочет видеть в сыне футболиста, а мама -пианиста. И вынужден ребенок ходить и в музыкальную школу и в спортивную. А в нем самом может быть горит огонь любви к живописи???
    Так мы и теряем таланты, которым не даем раскрыться.Жаль.
    Я тоже сейчас обучаюсь в школе «StartUp». Делаю первые шаги на этом интересном пути. Желаю Вам УСПЕХОВ!!!

  4. pilgrim43 пишет:

    Тема, затронутая в статье, безусловно важна и нужна! Но, думаю, стоит написать еще одну, для родителей, поскольку именно родители оказывают большое влияние на развитие ребенка и последующий выбор профессии.
    С наилучшими пожеланиями! ЕВМ

  5. admin пишет:

    Спасибо, Виктор, за комментарий. Обязательно учту Ваше пожелание. Именно для родителей я подготовила курс » Как сделать правильным и увлекательным выбор профессии для Вашего ребенка». В скором времени собираюсь выпустить обновленную версию. Предварительная подписка на рассылку из 5 уроков по этому курсу находится здесь : http://www.viborprofessii.ru/site/indexaa.html Успехов Вам в интернет бизнесе!

  6. Светлана пишет:

    Привет сокурсникам! Полезный и привлекательный сайт. Я сталкиваюсь часто с тем, что выпускники, заканчивая школу еще не определились с тем, куда хотят пойти учиться. В последний момент кидаются в первый попавшийся вуз, а потом не работают по специальности. Может лучше после школы попробовать определится, повращаться в той среде и среди тех людей, которые уже этим занимаются и только потом делать выбор в пользу этой профессии или нет.

  7. admin пишет:

    Светлана! Спасибо за проявленный интерес. Можно, конечно, перепробовать массу работ и профессий, но это не выход. Получать навыки и умения в разных видах деятельности выпускникам надо с детства, еще в школе. У меня есть рассылка для родителей на другом сайте, можете подписаться и прокомментировать. Напишите. какие вопросы вас больше всего волнуют.

  8. site пишет:

    Хороший топик, кстати где можно взять Ваш шаблон?

  9. admin пишет:

    iNspiration 1.2.2 от iTom+
    Спасибо за одобрение! Это «Русские темы на WordPress». Business Company style design andoptimize by iTom+. This version 1.2 i have change some of code, optimize CSS for ie6 users and others little bit change.
    Файлы этой темы расположены в /themes/inspiration.

    Метки: blue, three-columns, dark, fixed-width

  10. Вадим пишет:

    Отправил ссылку домой. Доча учится в 10 классе ,тоже стоит данная проблема – не знаем кем становиться. Я думаю что ваша тематика должна быть востребована. Желаю только успехов

  11. Алексей пишет:

    http://uspehkarjera.ru/?p=9

    Спасибо за сайт. Жалею об одном, что не попался такой, когда мы сами выбирали жизненные пути.
    Правда тогда и компъютеров не было.

  12. Владимир Сергунин пишет:

    Сайт хороший. Постепенно доработаете его .Только о себе Вы как-то в грустных тонах. У нас с Вами одинаковая тема установлена. Если что не понятно спрашивайте не стесняйтесь.

  13. Natabul пишет:

    Интересный у Вас сайт. Удачи!

  14. admin пишет:

    Благодарю за оценку! Удачи и Вам!

Ваш отзыв

Полезные статьи, информация, законы,новости