Успех, Карьера, Профессия.

Будущее в твоих руках!

Предварительный тест на определение предназначения

Предварительный тест на определение Вашего Предназначения

Об этом тесте: Сверхбыстрых решений не существует – дайте себе некоторое время для прохождения этого тест. Тест работает, только если принимать его всерьез и думаете, прежде чем отвечать на вопросы. В конце концов, Ваши ответы будут отражать Ваше будущее.
Вам надо будет ответить на 14 вопросов. Каждый вопрос будет разъяснен Вам.
В конце Вам будут дана расшифровка вопросов и Ваших ответов. Но не заглядывайте заранее в нее. Отвечайте максимально честно и открыто! От этого зависит Ваша жизнь!
Возьмите лист бумаги и ручку. Выписывайте ответы на каждый вопрос. Старайтесь максимально «выгрузить» из своей головы ответы. Пишите, пока у Вас в голове не останется ничего, касающегося каждого вопроса!
1. Что Вас интересует?
Это, по существу о Ваших интересах. Для того, чтобы понять себя лучше, Вы можете спросить себя, какие научно-популярные книги Вы любите читать? Какие документальные фильмы Вы любите смотреть? Какие статьи в газетах, журналах, в интернете Вы чаще всего читаете? Что Вам нравится изучать?

2. Что бы Вы хотели изменить в мире?
Это очень мощный вопрос. Какие общественные проблемы выводят Вас из себя? Какие новости заставляют Вас сердиться? В чем Вы хотите изменить этот мир к лучшему?

3. Что Вы хотите сделать или закончить, прежде чем умереть?
Попробуйте составить как можно более полный список.

4. Что бы Вы сделали, если бы Вы не могли потерпеть неудачу?
Нет никаких ограничений – во всем, чем Вы займетесь, Вы преуспеете. Гарантированно. Если нет страха неудачи, чем бы Вы занялись?

5. Что бы Вы делали, если бы Вы не были ограничены в деньгах?
Иногда мы устанавливаем ограничения для нашего мышления, потому что мы думаем, что с точки зрения денежных ограничений. Если таковых не будет никаких, чему Вы посвятите себя?

6. Что бы Вы хотели услышать на Ваших похоронах?
Представьте себе, это Ваши похороны, и рядом Вами все, кого Вы знали. Один за другим они произносят речи. Что бы Вы хотели, чтобы каждый сказал о Вас и Вашей жизни? Каким членом семьи Вы были? Каким коллегой? Какого человека Вы хотели бы, чтобы они видели в Вас? Какие
Ваши достижения Вы хотели бы, чтобы они запомнили ? Посмотрите внимательно на людей вокруг Вас. Какие изменения Вы хотели бы привнести в их жизнь?

7. Что Вы любите делать сейчас?
Во время каких дел Вы чувствуете, что время просто летит? Постарайтесь думать о тех делах, которые совмещают радость и продуктивность!

8. Каковы были действия или задачи, которые Вы делали, когда вы чувствовали себя наиболее компетентным?
Подумайте о всех своих предыдущих работах, безвозмездной помощи, в школу и так далее. Что Вы делали, когда Вы чувствовали себя самым счастливым, самым продуктивным человеком на свете, что Вы стремились делать?

9. За что Вы хотели бы стать известным?
Какими достижениями своей жизни Вы гордитесь, неважно, маленькими или большими? Что заставляет Вас гордиться собой?

10. Если у Вас было бы только одно желание, какое это было бы желание?
Задумайтесь об этом на минуту и убедитесь, что это именно ТО САМОЕ ЖЕЛАНИЕ.

11. Чью жизнь Вы хотели бы прожить?
Кто те люди (наши современники или исторические личности), которыми Вы восхищаетесь, возможно, даже немного завидуете?

12. Какие идеи Вас больше всего вдохновляют? Почему?
Идея может быть о жизни, карьере, обществе или чем-либо еще. Примеры вдохновляющей идеей может быть – бесплатное образование для всех, мир, где царит взаимопонимание между странами и так далее.
13. Кем бы Вы хотели окружить себя?
Какими людьми Вы хотите окружить себя, какой у них образ жизни, чем они занимаются, какие у них интересы, сколько они зарабатывают?

14. Вы готовы взять на себя ответственность за то, что происходит с Вами?
Посмотрите на себя, где Вы сейчас находитесь в Вашей жизни. Верите ли Вы в то, что Вы и только Вы являетесь причиной Вашего нынешнего положения? Можете ли Вы создать свое будущее?

На следующей странице – расшифровка!

Не смотрите туда, пока не ответили на вопросы!
Теперь Ваши ответы возвращаются обратно к Вам

Эта страница содержит ответы на вопросы, вместе с комментариями. Пройдите через все, и проанализируйте каждый из Ваших ответов для повышения Вашего самосознания относительно Вашей страсти и цели в жизни.
Сделайте заметки, если необходимо, и осмыслите то, что Вы читаете. Ваше предназначение содержится не в одном предложении, не в одном комментарии, но во всей совокупности Ваших ответов.
Только Вы можете знать, в чем заключается Ваша страсть.

1. Что Вас интересует?

Комментарии:
Ваш ответ на этот вопрос дает представление о том, в каких областях может лежать Ваше предназначение. Вы можете найти здесь подсказки о подходящей профессии для Вас или области, в которой Вы можете работать. Часто то, что нас интересует, нам больше всего и нравится.

2. Что бы Вы хотели изменить в мире?

Комментарии:
То, что Вас злит, показывает, что Вы принимаете это близко к сердцу. Маловероятно, что Вы можете быть эмоционально тронуты тем, что Вас совсем не интересует.
То, что Вас злит, – показывает те области, которые Вам очень важны, то, что близко Вашему сердцу. Маловероятно, что Вас будут задевать не важные для Вас вещи.

3. Что Вы хотели сделать или закончить, прежде чем умереть?

Комментарии:
То, что Вы перечислили, как ответы, не только дают Вам представление о Вашей цели, но и о Ваших ценностях – то, что важно для Вас и как Вы хотели бы прожить свою жизнь. Посмотрите, что из перечисленного Вами Вы можете включить в ToDo-лист.

4. Что бы Вы сделали, если бы Вы не могли потерпеть неудачу?

Комментарии:
Этот вопрос помогает Вам думать без ограничений. Существует большой шанс, что Вы написали здесь вещи, которые Вы действительно хотите сделать.

5. Что бы Вы делали, если бы Вы не были ограничены в деньгах?

Комментарии:
Как и последний, этот вопрос направлен на то, чтобы снять барьеры Вашего мышления и вывести на свет Ваши истинные внутренние желания. Помните, что Вы можете зарабатывать деньги и на реализации своего предназначения тоже.

6. Что бы Вы хотели услышать на Ваших похоронах?

Комментарии:
Ваш ответ показывает Вам, что Вы цените и как Вы хотели бы прожить свою жизнь, то, что действительно важно для Вас.

7. Что Вы любите делать сейчас?

Комментарии:
Очень просто – Ваше предназначение может находиться в одном из этих видов деятельности.

8. Каковы были действия или задачи, которые Вы делали, когда вы чувствовали себя наиболее компетентным?

Комментарии:
Когда Вы увлечены каким-нибудь проектом или задачей, Вы чувствуете бодрость, Вы не устаете, и Вы ощущаете возбуждение. Спящие силы, способности и таланты оживают, и Вы обнаруживаете себя гораздо более способным человеком, чем Вы когда-нибудь мечтали быть. Если Вы чувствовали нечто подобное, когда выполняли задачи, которые Вы перечислили, это может быть или, по крайней мере, очень близко к Вашему любимому делу.

9. За что Вы хотели бы стать известным в Вашей жизни?

Комментарии:
Мы гордимся только теми вещами, которые важны для нас. Вопрос только в том, что из перечисленного Вами имеет для Вас наибольшее значение?

10. Если у Вас было бы только одно желание, какое это было бы желание?

Комментарии:
Теперь, когда у Вас есть некоторые мысли по этому поводу, постарайтесь подумать по крайней мере еще о 5-ти людях, для которых Вы могли бы загадать желание, включают незнакомцев. После того как Вы сделали это, посмотрите, какие тенденции Вы видите. Это будет, по крайней мере, очень близко к Вашей цели жизни.

11. Чью жизнь Вы хотели бы прожить?

Комментарии:
Если Вы сделали своей выбор, почему Вы выбрали именно этих людей? Существует ли что-то в их достижениях, образе жизни и других аспектах их жизни, чего Вы хотели бы достичь. Это намек.

12. Какие идеи Вас больше всего вдохновляют? Почему?
Комментарии:
Если есть идея, которая действительно вдохновляет Вас, то она вполне может быть Вашей целью жизни.

13. Кем бы Вы хотели окружить себя?
Комментарии:
Вы становитесь тем человеком, с которым Вы общаетесь. Какими людьми Вы хотите себя окружить, – говорит о том, каким человеком Вы хотите стать.

14. Вы готовы взять на себя ответственность за то, что происходит с Вами?

Комментарии:
Только Вы можете изменить свое будущее и создать жизнь, которую Вы хотите прожить, никто другой. Если Вы обвиняете других и снимаете ответственность с себя, Вы ищете ответы не в тех местах. Если же Вы ответили утвердительно, примите мои поздравления.

Теперь, когда Вы закончили этот тест и ответили на все вопросы. Прочитайте Ваши ответы еще раз – Вы видите закономерности в Ваших ответах? Определите, что является общими темами в Ваших ответах, и Вы найдете Вашу предназначение, Ваше любимое дело, Вашу страсть и цель в жизни.
Я уверен, что Вы получили новое понимание себя. Если Вы смогли ответить на все эти вопросы – значит, у Вас УЖЕ есть ответы на все вопросы. Нет таких волшебных тестов, которые могут ответить, что является целью Вашей жизни, или что Вы должны делать со своею жизнь.
На это можете ответить только Вы.

СПАСИБО
Я надеюсь, что этот тест был полезен для Вас.

Вы можете легко и спокойно поделиться им с людьми.

Пройдите бесплатный тест – методику «Самоопределитель».
Самоопределитель — это методика, которая поможет Вам выбрать профессию или проверить правильность сделанного выбора. Если Вас привлекает много профессий, то Самоопределитель позволит сузить их круг для дальнейшего сравнения и изучения.
Работа с Самоопределителем будет для Вас полезной, надо лишь последовательно, шаг за шагом выполнять инструкции.
https://www2.nva.gov.lv/karjera/testi/ru/selfcheck_a/test/new_test

Понравилась статья, расскажи друзьям:
Друзья, приглашаю к общению:

Метки: , ,

Ваш отзыв

Полезные статьи, информация, законы,новости